Могу ли я помочь племяннице сделать паспорт, если ей исполнилось 14 лет?

Здравствуйте у меня племянице исполнилось 14 лет могу и я с ней ехать делать паспорт.................;

, любовь, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Любовь? Не очень понятно, каким образом вы прелдагаете помогать племяннице? В соотвествии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», 14-летний гражданин РФ сдаёт документы и получает паспорт самостоятельно.

Впрочем-если только для моральной проддержки- можете поприсутствовать в МФЦ или в ОВМ

Ольга Мыльникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Любовь. Ваша племянница самостоятельно будет получать паспорт, ваша помощь не требуется.