Развод с бывшей женой был по старому паспорту, нужно ли при женитьбе вновь менять паспорт на новый?

Если Я, в разводе с бывшей женой, развёлся с ней с тарым паспортом.. То теперь при женитьба вновь нужно менять паспорт на новый?

, Андрей, с. Родинское
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не нужно, у вас ведь там штамп о разводе должен стоять.

Татьяна Первых
Юрист, г. Пенза

Добрый день! заключение нового брака не является основанием для замены паспорта гражданина РФ.

Паспорт гражданина РФ меняется при достижении возраста 20 лет; при достижении возраста 45 лет и в случае смены фамилии.