Есть задолженность по зарплате и я хочу уволиться, но боюсь, что выплатят только оклад

Задолженность по заработной плате за март апрель май .я хочу уволиться но боюсь что выплатят только голый тариф

, Саша, г. Москва
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Саша!

Отношения между работодателем и работником регулируются трудовым договором. Согласно ТК РФ, в трудовом договоре указываются:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

Таким образом, выплаты в случае увольнения будут производиться на основании заработной платы, предусмотренной в трудовом договоре. В случае несогласия работника с суммой выплат при увольнении, спор возможно разрешить в судебном порядке!

Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, напишите работодателю претензию с полным расчетом вас, в противном случае пригрозите обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию, где работодателя ждут большие штрафы.