Военный комиссариат и наличие погонов на форме

Раньше у военных комиссаров должность была гражданская. А сейчас , согласно штатного расписания, военкомата вернули ли погоны? Если да, то на основании какого приказа или ФЗ.

Уточнение от клиента
Военный комиссар не хочет выполнять пункт 112 Приказа Министра обороны номер170 от 04.04.2017года, а именно подготовить в срок представление на изменение приказа(Представление-служебный документ, на основании п.68). Согласно ст.68 УВС РФ неисполнение приказа командира(начальника) является преступлением против военной службы( ст.332 УК РФ). Возможно ли его привлечь или только к дисциплинарной ответственности?
Уточнение от клиента
Значит военкомы Приказы МО могут игнорировать. Пойдем другим путем. Обращение а Администрацию президента РФ.
, Николай, г. Краснодар
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Николай, Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил вернуть военным комиссарам субъектов Российской Федерации воинские звания. Решение об этом Шойгу озвучил на закрытой части коллегии Минобороны России 27 июня 2013 года.

 На основании приказа министра обороны РФ Анатолия Сердюкова от 13 октября 2008 года № 520 должности военных комиссаров субъектов стали замещаться гражданскими специалистами.Однако до настоящего момента данный приказ не отменён и военные комиссары согласно согласно Приказа Министра обороны Российской Федерации от 24 ноября 2014 г. N 865 отнесены к разделу

III. Должности в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации

7. Должности руководителей организаций:

руководитель (начальник, директор, генеральный директор, главный врач, заведующий, председатель, военный комиссар) учреждений и организаций и их филиалов;

Добрый день! Николай, согласно установленному в уставе действию этого документа

"… Настоящий Устав определяет права и обязанности военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и взаимоотношения между ними, обязанности основных должностных лиц полка и его подразделений, а также правила внутреннего порядка.

Настоящим Уставом руководствуются военнослужащие органов военного управления, воинских частей, кораблей, предприятий, организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, в том числе военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации (далее — воинские части), и лица гражданского персонала, замещающие воинские должности. Положения Устава, в том числе обязанности основных должностных лиц полка и его подразделений, в равной степени относятся к военнослужащим всех воинских частей и подразделений.

его положения не распространяются на военкомов, я думаю здесь коллизия закона.

Я думаю для разъяснения подобных вопросов, вам необходимо обратиться в Министерство обороны РФ.