Может ли земнадзор наложить штраф при самозахвате?

В 2014 Г. ВСТУПИЛА В НАСЛЕДСТВО.В 2019 Г.,ОБРАТИЛАСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ УТОЧНИТЬ ГРАНИЦЫ УЧАСТКА.ПРИЕХАЛА КОМИССИЯ ЗЕМНАДЗОРА ,ВЫНЕСЛА ВЕРДИКТ:УЧАСТОК ЗЕМЛИ ПЕРЕД ДОМОМ,Т.Е ЧЕРЕЗ ДОРОГУ,РАЗМЕРОМ 1500КВ.М.ЯВЛЯЕТЬСЯ САМОЗАХВАТОМ,НО,ДЕЛО В ТОМ ,ЧТО ПО ДОКУМЕНТАМ ГОС РЕГИСТРАЦИИ У МЕНЯ В СОБСТВЕННОСТИ УЧАСТОК 5900КВ.М.,А ОКОЛО ДОМА,СОГЛАСНО СУЩЕСТВУЮЩИМ У МЕЖЕВОМУ ДЕЛУ(ЕСТЬ ДОКУМЕНТ),ПЛОЩАДЬ УЧАСТКА В СОБСТВЕННОСТИ 4455КВ .М..ВЕСЬ УЧАСТОК ОКОЛО ДОМА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОСТАВЛЯЕТ 5900КВ.М.,О ЧЁМ ,ВО-ПЕРВЫХ Я НЕ ЗНАЛА,И НЕ МОГЛА ЗНАТЬ,ВО-ВТОРЫХ:1400КВ. М. ИЗ ЭТИХ 5900КВ.М. ОКОЛО ДОМА ЯВЛЯЮТСЯ ОХРАННОЙ ЗОНОЙ ЛЭП,Т.К. ТАМ ПРОХОДЯТ ДВЕ ЛИНИИ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ.РОСРЕЕСТР КАТЕГОРИЧЕСКИ НАСТАИВАЕТ НА ТОМ,ЧТО ИМЕННО ЭТИ 5900 ЯВЛЯЮТСЯ МОИМ СОБСТВЕННЫМ УЧАСТКОМ ,А ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЙ ДОКУМЕНТ НА 4455 СЧИТАЕТ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ И ЗАСТАВЛЯЕТ МЕНЯ ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ИМЕННО ЭТИ 1400КВ.М.ОКОЛО ДОМА.ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Валентина Степановна, г. Ростов-на-Дону
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. В Вашей ситуации так сразу на Ваш вопрос ответить не представляется возможным. Вопрос сложный, требует изучения документов, необходима консультация специалиста в области землеустройства- эксперта, который совместно с юристом исследуют ситуацию и приведут в порядок все разногласия. Попробуйте заказать досудебное исследоавние эксперта по данному вопросу.

Дополнительно разъясняю, что ни какой орган, кроме суда, не вправе «заставить» что-то оформить или выполнить те или иные действия. Все действия, решения должнтсных лиц, органов государственной и муниципальной власти Вы вправе оспортить. Удачи.