Можно ли подарить мужу половину своей 1/4 доли в жилье, чтобы он мог прописаться в нем?

здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я подарить мужу половина доли если у меня 1/4 чтоб он смог потом прописаться так как он без прописки

, люба, г. Казань
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да вы имеете право подарить вашему супругу половину вашей доли, для того, что бы он мог зарегистрироваться в квартире, оформив дарственную через нотариуса, но вы должны иметь в виду, что в случае развода, вы не сможете у него отсудить эту долю

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.