Ростелеком подал в суд и теперь у меня взыскание на картах банка

Ростелеком подал на меня в суд. тут я не отвергаю я не платил им по договору расрочки, дак вот на картах Сбербанка у меня теперь арест или взыскание. вопрос в том сколько мне времени даётся погасить этот долг он 5300. что мне еще грозит и на что это сейчас повлияет ?

, Николай, г. Нижний Тагил
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Николай!

В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» после вынесения решения суда выдается исполнительный лист и судебный пристав предложит Вам в добровольном порядке в течение 5-ти дней исполнить решения суда.

Сам срок исполнительного производства составляет 2 месяца. До истечения этого срока, фактически, есть время на погашение. По истечении этого срока Ростелеком может писать жалобы.

Николай
Клиент, г. Нижний Тагил
вот только меня даже никто не предупреждал, а сразу сделал взыскание

можете обжаловать данное решение вышестоящему судебному приставу.