Имеет ли право мать моего ребенка продлить временную регистрацию без моего согласия?

Подскажите пожалуйста имеет ли право мать моего ребенка продлить временную регистрацию без моего согласия. Ребенку 8 месяцев.

, дмитрий, г. Екатеринбург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Дмитрий, добрый вечер!

Согласие собственника жилого помещения для регистрации (продления регистрации) в жилом помещении несовершеннолетнего гражданина, не достигшего 14 лет, как по месту жительства, так и по месту пребывания не требуется.

В соответствии со ст. 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.