Возможна ли регистрация т/с без внесения в ПТС перекупа?

Здравствуйте! Перекуп приобрел авто через аукцион, я хочу выкупить данный автомобиль. Могу ли я не вносить его в ПТС

, Сергей, г. Кемерово
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!
Однажды мне довелось приобретать автомобиль у перекупа также, мы с ним просто рассчитались и разошлись. ГИБДД не требовало вносить сведения о нем в ПТС. Поэтому, я думаю, можете сразу вносить сведения о себе как о новом собственнике в ПТС, главное, чтобы предыдущий реальный владелец, а не перекуп приостановил регистрацию транспортного средства и чтобы на нем не было никаких ограничений.