Признание брака фиктивным при нахождении в МЛС

Добрый день!

Мой нынешний муж находится в МЛС. Поженились там же. Сидеть ещё год. До МЛС не встречались, обоих детей нет, имущества тоже. Регулярно его родители дают мне деньги, а я со своего киви кошелька пересылаю ему на разные номера. Могу ли я подать в суд на признание брака фиктивным и представить это как доказательство?

Либо могу ли просто подать на развод (он его даст) и что для этого нужно?

, Ксения, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

встречались, обоих детей нет, имущества тоже. Регулярно его родители дают мне деньги, а я со своего киви кошелька пересылаю ему на разные номера. Могу ли я подать в суд на признание брака фиктивным и представить это как доказательство?

Ксения

Нужно понять для чего Вы заключили брак, какие основания для признания брака недействительным Вы видите? Пересылка денег никак не является основанием для признания брака недействительным. Если оба согласны, то расторгайте брак, супруг может дать нотариально удостоверенное заявление на его расторжение. Если брак будет признан недействительным, то за весь его период ничего совместно нажитого у Вас не будет, как и не будет совместных долгов, как при действительном браке.