Могу ли я не платить оформленный по просроченному паспорту кредит?

я взяла кредит уже на тот момен не действительным паспортом! вот получила новый! хочу могу ли я не платить кредит?

, Мария, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Если кредитор не разобрался и выдал займ, то это не освобождает вас от ответственности по обязательствам, вы лично брали кредит, а не паспорт, так что кредитор при неоплате долга сможет взыскать его в суде.