Как передать отцу мою долю в нашей с ним квартире?

Добрый вечер, у нас с папой в однокомнатной квартире у каждого своя доля, что сделать чтобы отдать мою долю папе.

, юлия, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия

Самый простой вариант -оформить договор дарения Вашей доли, при этом в обязательном порядке сделка по отчуждению доли должна быть нотариально удостоверена. Нотариус же направит документы для регистрации права собственности в Росреестр. Обязанностей по уплате налогов при такой сделке не возникнет ни у Вас ни у отца, так как Вы являетесь по отношению друг к другу близкими родственниками.

С уважением, Е.Каргапольцев