Поступление в другой колледж по окончании первого курса колледжа

Злравствуйте, я закончила 1 курс колледжа после 9 класса, могу ли я поступить в другой колледж на платное обучение на программу после 11 класса заочно, то есть обучаться в двух колледжах сразу?

, Ксения, г. Тверь
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Разрешено обучаться одновременно в двух колледжах.

Согласно ст.5 Закона Российской Федерации «Об образовании» №3266-1 от 10.07.1992г.,

«Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях..., если образование данного уровня гражданин получает впервые, в порядке, предусмотренном настоящим Законом»

.