Договор дарения дачи дедушки своей внучке

Добрый день.

Меня зовут Игорем.

Мой тесть хочет подарить моей дочери (его родная внучка, фамилия у них одна) свою дачу. Дача приобретена тестем в 2002 году. На дачу есть договор купли-продажи, свидетельство на землю 2002 год и свидетельство на постройку 2002 год. Также недавно получили "свежий" кадастровый паспорт на земельный участок август 2013 год.

Достаточно ли документов для заключения договора дарения по данной даче (согласие бабушки на следку оформим нотариально) в простой письменной форме и для дальнейшей регистрации в реестре? Будут ли налоги при данном виде сделки (дедушка внучке)? Не нужно ли обновлять информацию по постройкам включая их оценку по рыночной стоимости? Заранее спасибо. С уважением, Игорь.

, Игорь, г. Москва
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Игорь, дарение близким родственникам не подлежат налогообложению. Документов не достаточно. Дедушке необходимо получить свидетельство о праве собственности