Может ли ИП работать без договора с физ лицами?

Добрый день

У меня ИП, 6% УСН, оплата от физлиц на расчетный счет.

Дело в том,что я работаю в интернете, через соцсети(оказание услуг), суммы небольшие.

Веду книгу учета доходов, можно взять выписки из банка, меня интересует-в таком случае, обязана ли я составлять какой-то договор с физлицом об оказании услуг (в смысле, не будет ли от-е оного являться каким-то налоговым нарушением или достаточно выписок с расчетного счета?).

, Ксения, г. Ижевск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, доброго времени суток!

В Вашем случае, на ой взгляд лучше сделать один договор-оферты, который разместить на сайте, либо в Вашем офисе, чтобы с каждым клиентом не заключать отдельный договор, а работать по счету к примеру.

На самом-то деле у Вас тут проблема заключается в другом, а именно в том, что у Вас отсутствует подтверждения оказания Вами услуг, т.е. теоретически любой Ваш клиент в течение 3лет с момента оплаты, может взыскать с Вас оплаченную Вам сумму денег.

Ксения
Клиент, г. Ижевск

спасибо, но клиентура проверенная, я не переживаю по этому поводу.

У меня нет офиса и сайта, мы работаем через соцсети, в этом вся сложность))

Ксения
Клиент, г. Ижевск

Можно ли этот договор тогда оставить в группе ВКонтакте?