Может ли муж открыть АО в моем помещении и вести в нем торговлю?

Я собственник помещения(у меня дарственная от отца к дочери),может ли мой муж оформить свою фирму АО на этот адрес и заниматься торговлей в этом посещении??

, Елена, г. Москва
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

В общем — да, если помещение нежилое, и вам нужен адрес места нахождения для юрлица.

При регистрации АО необходимо будет предоставить среди прочих документов гарантийное письмо о том, что между вами и будущим юрлицом будет заключен договор (например, аренды или безвозмездного пользования) этого помещения для места нахождения данного АО.

Что касается самой фактической торговли, то нужно изучить какие характеристики этого помещения и соответствует ли оно предъявляемым нормативным требованиям (если применимо) для этой деятельности.