Может ли суд проигнорировать заявление ответчика на предварительном заседании об истечении СИД?

добрый день. Ответчиком в предварительном судебном заседании было заявлено о пропуске сроков исковой давности. Имеет ли право оставить этот вопрос открытым и не рассмотреть его? То есть перейти к судебному разбирательству

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, могут. И могут применить срок давности в конце, рассмотрев дело по существу. .