Как можно привлечь бывшего отчима жены за ее изнасилование, если нет следов насилия?

Ситуация следующая. Мою жену изнасиловал бывший отчим. По стечению обстоятельств они находились у него дома, так как он попросил передать её, ему кое какие документы. Когда она приехала, он был уже выпивший. Спустя некоторое время начал лезть и приставать к ней. Она чисто физически не смогла дать отпор, но больше из за страха так как он был пьян и физически намного сильнее и больше неё. В итоге он совершил с ней половой акт, в презервативе. Никаких следов применения силы нет, он напугал и надавил на неё психологически. И воспользовавшись тем что она оказалась перед ним беспомощна, заставил её саму раздеться и лечь. Я узнал об этом уже спустя продолжительное время. Так как после случившегося она была немного скованной и по ней было видно, что что то произошло. В итоге после очередного звонка отчима, с предложением приехать к нему. Она рассказала о случившемся. Как можно привлечь человека к ответственности в таком случае? Ведь нет никаких явных доказательств ппоишедшего, будут ли иметь силу записи разговора если он ещё раз позвонит и сам подтвердит это, если его вынудить на этот разговор?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Юрий! Я бы Вам посоветовал в любом случае обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Но при этом проконсультироваться с адвокатом, чтобы выстроить Вашу позицию правильно, и для того, чтобы минимизировать риски. На мой взгляд шансы есть, если грамотно к этому подойти!

Желаю Вам удачи!