Неоказание экстренной медицинской помощи

В течении 2х месяцев мне не была оказанная экстренная мед помощь,закончилось обширным инфарктом и инвалидностью 2группы.Мед.карта потеря но в течении длительного времени не обращаясь к медикам(за ненадобностью),я оказызалось плаваю в их базе данных,как алкаш,страдающий давлением220/100 длительное время и страдал ИБС.При этом не обращаясь никуда.Чтобы не нести ответственность они пошли на крайние меры-я сам во всем виноват

, Владислав, с. Чля
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в Министерство здравоохранения и прокуратуру с жалобой на бездействие мед. работников (приложив все имеющиеся у Вас доказательства: обращения, чеки, справки, тел.звонки, фотографии и др.). В соответствии со ст. 124 УК РФ неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев. Если неоказание помощи повлекло причинение тяжкого вреда здоровью больного, то оно наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Успехов Вам!