Увольнение члена УИК за работу в нетрезвом виде

Я член УИК, меня принуждает уйти из нее директор, хочет посадить на это место другую.Угрожает,что 16 мая я заходя в головной офис( наш отдел находится в другом здании) выпивала в кабинете у подруги. Это видела секретарь. Но она уже уволилась. Директор говорит, что свидетелей найдет.

Говорит,что уволит меня за раьоту в нетрезвом виде, по статье.

Уточнение от клиента

У волить хочет директор предприятия, потому что я не хочу выйти из состава участковой избирательной комиссии

, Елена, г. Брянск
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена!

Не так-то просто уволить работника за появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения — необходимо медицинское заключение, проведение внутренней проверки, правильное составление кадровых документов. В случае неверного оформления увольнения по данному основанию, Вы легко сможете восстановиться через суд.