Признание сделки недействительной при выкупе долей

Здравствуйте. Выкупила у брата доли в двух квартирах. Оба наследники. В одной их квартир я проживаю с рождения, после смерти родителей договорились с сестрой и братом, что я выкуплю у них доли. С братом начала рассчитываться частями с 2015 г. Когда умерла бабушка , также начала рассчитываться с братом за его долю. Доли брата не пригодны для проживания. Наследство открыли течение полугода после смерти отца и бабушки у одного в нотариуса. Свидетельство получено в 2017, право собственности не регистрировалось. В 2016 году в отношении его было возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов. Судебный пристав о долях знала, у какого нотариуса наследственное дело тоже, взыскатель просил наложить арест на доли, но она этого не сделала. После того, как я выкупила доли в декабре 2018 г., судебный, пристав подал иск о признании сделки недействительной. Суд удовлетворил иск, хотя в суде доказано, что я выплатила ему всю сумму, суд её взыскивает с брата по решению. Свидетель, моя сестра, брат подтвердили, что у нас была договоренность о выкупе долей еще до возбуждения исполнительного производства. Также я оплачивала все коммунальные платежи в течение всего времени. Хочу подавать апелляцию на решение суда. Подскажите, пожалуйста, можно ли аргументировать, что я не согласна с решением, тем, что были бездействия пристава, я действительно распоряжаюсь полученным имуществом, что со стороны брата не было желания навредить взыскателю, он содержать свои доли не может, так как не работает, злоупотребляет. И может ли пристав арестовать долю брата, если в квартире прописан ребенок и для меня это единственное жилье. Спасибо заранее.

, Алена, г. Магнитогорск
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Алена, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с решением суда 1-ой инстанции. Вы можете прислать мне скан-копию в личный чат. С уважением, Анна Зарытовская