Какие последствия могут быть после обращения в суд?

Первый вопрос за какие последствия за нарушение сроков выполнения строительных работ второй вопрос строитель потратил деньги которые должны были пойти на материалы , а он потратил на свои личные нужды . Какие последствия могут быть после обращения в суд? Договор есть на руках с указанием даты подписания и составления его и подписями заказчика исполнителя.

  • image_rest_5d16dea4a26116.04767456
    .jpg
  • image_rest_5d16df95aead39.55236230
    .jpg
  • image_rest_5d16dfa6c0d439.30998306
    .jpg
  • image_rest_5d16dfb77004e3.83859445
    .jpg
Уточнение от клиента
Второй договор на малярные стены и санузел, Общая стоимость равна 45350 руб. из которых отдано 35000 руб. то есть остаток получается около 10000. Работа не завершена
, Алексей, г. Екатеринбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, доброго времени суток!

Первый вопрос за какие последствия за нарушение сроков выполнения строительных работ

Алексей

Последствия: у заказчика появляется право на взыскание неустойки за нарушение сроков выполнения работ.

а он потратил на свои личные нужды. Какие последствия могут быть после обращения в суд? Договор есть на руках с указанием даты подписания и составления его и подписями заказчика исполнителя.

Алексей

Можете обратиться в суд за расторжением договора и взыскание денежных средств.

Чтобы ответить точно на Ваш вопрос необходимо изучить договор и документы об оплате.

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург
Это первый договор на лоджию, по которому отдано 50000 тысяч рублей на материалы, из которых 31000 по чекам остальные он потратил на свои личные нужды, и теперь просит дополнительные деньги на материалы, что бы докупить недастоющий материал

Алексей, изучение документов требует больше времени, поэтому более подробно могу Вас проконсультировать в рамках платной консультации.