Как списать долг в связи со сроком давности?

Добрый день, 4 марта 2016 года в отношении меня был выигран суд со стороны альфабанка о взыскании задолженности. Взыскать с Москаева Ю.В. в пользу АО «АЛЬФА - БАНК» задолженность по Соглашению о кредитовании x от zz сентября 20zz года в размере x рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере x рублей. Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме через Московский районный суд г. Калининграда в Калининградский областной суд. Мотивированное решение изготовлено 09 марта 2016 года. ПРОШЛО более трех лет. Могу ли воспользоваться правом исковой давности и отменить данное решение, а затем принести соответствующую справку в альфабанк о списании долгов.

  • РЕШЕНИЕ СУДА ПО АЛЬФАБАНКУ
    .docx
, Юрий, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, доброго времени суток!

ПРОШЛО более трех лет. Могу ли воспользоваться правом исковой давности и отменить данное решение, а затем принести соответствующую справку в альфабанк о списании долгов.

Юрий

Сроки исковой давности работают иначе и они применяются до принятия решения. В Вашем же случае оно уже вступило в законную силу и находится на исполнении, следовательно их не применить, а долги таким образом не списать.