Считаются ли мои пособия за год в качестве заработка?

Здравствуйте! Пришёл отказ на продление путинских выплат в год! Размер зарплаты не менялся. Почему пришёл отказ? Считаются ли мои пособия за год как мой заработок? Почему

, стефания, г. Москва
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Стефания!

Согласно Федеральному закону «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» для назначения пособия учитываются доходы за последние 12 месяцев, предшествующие месяцу подачи заявления о назначении пособия.

Средний доход на каждого члена семьи не должен быть больше 1,5 прожиточного минимума по региону проживания.

Чтобы посчитать средний доход на каждого члена семьи, нужно сложить все доходы и поделить на количество человек. При подсчете необходимо учитывать все доходы семьи до уплаты налогов за последние 12 месяцев. Это могут быть декретные, зарплата, пособие, пенсия, доход от сдачи квартиры в аренду, процент по вкладам в банках, стипендия или прибыль от бизнеса. Не учитываются денежные компенсации в связи со стихийным бедствием, чрезвычайной ситуацией и компенсации пострадавшим в теракте.

Могу сделать вам подробный расчет, обращайтесь!