Какая грозит ответственность при обвинении в краже на работе?

Добрый день я работаю в организации 4 года товароведом в сети Азс ! Устроена официально ! Белая заработная плата 11300 , остальная черная ! Сейчас нахожусь на 6 ом месяце беременности ! Сначала меня просто выживали с работы когда узнали что беременна , а теперь долшли до того , что меня обвиняют в краже очень крупной суммы !!! Что документация по журналам прихода расхода не соответсвует цифрам в программе 1 с ! К компьютерам с программой имеют доступ и другие люди как управляющие которые приходуют товар так и программисты ! Какое наказание мне грозит если они смогут доказать это все ? И возможно ли это ? Если нет видео с камер о краже , да и впринципе я не брала никогда чужого ! Просто хотят подставить ! Как мне быть ?

, Ксения, г. Белореченск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если бы были доказательства, то давно бы уже обратились в полицию. Раз не обращаются, значит никаких доказательств нет.

Вам не нужно поддаваться на провокации, нельзя ничего подписывать. По поводу обвинений, укажите, что они ложные, и  что в случае дальнейших обвинений вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Кроме того уже сейчас направьте письменные жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру, где укажите, что вас пытаются неправомерно уволить из-за того, что вы беременная