Чем грозит то, что сформировалась задолженность по рассрочке за квартиру?

Сформировались долги по рассрочке за квартиру, рассрочка от застройщика , платим но не полностью,чем это может грозить?

, лев, г. Самара
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лев, доброго времени суток!

Сформировались долги по рассрочке за квартиру, рассрочка от застройщика, платим но не полностью, чем это может грозить?

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо видеть сам договор рассрочки (это может быть договор купли-продажи или долевого участия).

Если рассматривать худший вариант, то у Продавца появляется права требовать от Вас штраф/неустойку или расторжение договора. Из своего опыта могу сказать, что 1 просрочка чаще всего не дает серьезных последствий, но чтобы ответить точно надо изучить Ваш договор.