Брак с гражданином Голландии в Санкт-Петербурге

Я гражданка России, но проживаю 25 лет в Голландии с партнером. Сейчас решили заключить брак в Ст. Петербурге. У меня российский паспорт.

У моего партнёра следующие документы:

- копия паспорта сапостилем и переводом на русский язык / заверен в Российском консулате/

- справка об отсутствии брака с апостилем и переводом / заверена в российском консулате/

- заявление от него форма 8 с заверенной подписью

Этого достаточно? Можем ли мы зарегестрировать брак в любом ЗАГСе ?

Суважением Изабелла Курзанова

, Изабелла Курзанова, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Форма и порядок заключения брака на территории РФ определяются законодательством РФ ((п.1 ст.156 СК РФ).  Вместе с заявлением о заключении брака лица, вступающие в брак, должны предъявить (ст.26 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ«Об актах гражданского состояния»; Письмо Минюста России от 29.03.2013 N 16/28398-ЕБ«О направлении рекомендаций при заключении и расторжении брака»):

— документы, удостоверяющие личность. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, должен быть снабжен заверенным переводом на русский язык;
— квитанцию об уплате госпошлины;

— разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста, если будущий супруг — российский гражданин является несовершеннолетним;

— документ (справка), выданный компетентным органом иностранного государства, подтверждающий семейное положение гражданина этого государства, желающего заключить брак, и соблюдение установленных условий заключения брака;
— документ о прекращении предыдущего брака, если один из супругов ранее состоял в браке.
Все документы о семейном положении иностранца должны быть легализованы и снабжены заверенным переводом на русский язык.

Лица, желающие вступить в брак, подают заявление в орган ЗАГС на территории РФ, осуществляющий регистрацию брака с иностранными гражданами.