Какую систему налогообложения выбрать для создания детской школы акробатики?

Хочу открыть ИП, для создани детской школы акробатики. В штате будет (1-2 сотрудника) группы пока что в процессе набора)

Место где будет школа есть (это садик)

Вопрос заключается в том,

1.какую систему налогооблажения выбрать? Если примерные доходы по моим меркам будут в пределах 250-300 тыс рублей, это с одного садика.

, Роман, г. Химки
Алла Коркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Для образовательных услуг есть определенные нюансы, например:

1. Налоговая ставка, установленная для обложения налоговой базы, определяемой организациями, осуществляющими образовательную и (или) медицинскую деятельность (за исключением налоговой базы, налоговые ставки по которой установлены п. 3 и п. 4 ст. 284 НК РФ)

(Особенности применения налоговой ставки 0% установлены ст. 284.1 НК РФ.
Перечень видов образовательной и медицинской деятельности, осуществляемой организациями, для применения налоговой ставки 0% по налогу на прибыль организаций утвержден утвержден в соответствии с п. 1 ст. 284.1 НК РФ Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 N 917.

Для определения финансовой нагрузки по налогам, лучше  более детально определится с видами деятельности и возможными  затратами.