Срок действия постановления суда о закрытие на сутки

Здравствуйте подскажите пожалуйста меня осудили на 10 суток сколько мне надо времени чтобы постановление суда потеряло свою юридическую силу то есть я перестал бегать

, Сергей, г. Саратов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица.