Возможные проблемы при покупке у банка жилья с арестом и обременением

Добрый день! Хотим преобрести жилье на которую наложен арест, продает банк взыскав имущество у собственника! Есть ДЕЙСТВУЮЩИЕ ОБРЕМЕНЕНИЯ ПО ОБЪЕКТУ: наличие проживающих граждан, наличие зарегистрированных граждан.( несовершеннолетний ребенок) можно ли в таком случае покупать квартиру не будут ли проблемы в последствии?

, Анна, г. Москва
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Анна

Все зарегистрированные лица имеют право пользования помещением в котором зарегистрированы.

В Вашем случае необходимо будет через суд признавать ребенка утратившим право пользования жилым помещением.

Риск есть, если у ребенка нет официально иного места для проживания.

Согласно ст.20 ГК РФ для несовершеннолетних детей, которые не достигли 14-летнего возраста, а также граждан, которые находятся под опекой, местом жительства выступает место, где проживают их родители, опекуны или усыновители.

Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или есть необходимость в разъяснении положений имеющихся у Вас документов так же  можете обращаться  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Успеха.

Анна
Клиент, г. Москва
При покупке, они также имеют право проживать в данной квартире? То что мы покупаем ее у взыскателя это ничего не значит, они в любом случае остаются в виде прописанных или я думала выписываются?

Если они выпишутся, то тогда и Вам ничего предпринимать не придется. НО. НЕ все делают то, что от них требует закон. Один из вариантов, что выписываться не будут.