Отмена решения судьей по взысканию налогов

Продал машину в 2016 году,налоги начисляли до 2018 года,судом присудили оплатить налоги,у меня на руках только договор купли-продажи,должен ли отменить судья решение которое вынес ранее?фактически право собственности я передал в сентябре 2016 года

, Александр, г. Ульяновск
Дмитрий Овчинников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Согласно ст. 357 НК РФ налогоплательщиками налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.

Поэтому если автомобиль вы продали, пусть даже и по договору купли-продажи, но не сняли с учета в ГИБДД, вы являете плательщиком транспортного налога за весь период пока не снимете с учета.