Могут ли не отдавать документы ребенка из детского сада, если есть долг по оплате?

Я должна оплату за детский сад,но оплатить пока не могу,но мне нужны документы на ребенка т к мы переезжаем в другую область на ПМЖ ,имеют ли они право их не отдать и что делать?

, Александра, г. Москва
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Александра, добрый день!

Долг и документы на вашего ребенка никак не связаны в данной ситуации. Если дошкольное учреждение считает, что у вас имеется задолженность, они могут подать на вас в суд.

Пищите заявление на возврат документов.