Как можно вернуть задаток, если банк отказал в кредите?

Здравствуйте! У меня такая проблема дала задаток 100.000 а банк отказал нам в кредите есть ли шанс на возрат задатка подала уже в суд и очень переживаю как быть?

, Анна, г. Златоуст
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Все зависит от предварительного договора купли-продажи. Если в договоре прописано, что задаток не возвращается- то ситуация усложняется. Вы можете , при желании, отправить мне копии предварительного договора. Я изучу их и вам более точно отвечу и подскажу как вам действовать.

Возникнут вопросы или необходимость в помощи- можете обратиться ко мне, написав в чате на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и помогу с оформлением и подготовкой необходимых документов.

С уважением, Анна Соловьева