Могу ли вернуться обратно в школу после года обучения в техникуме?

Здравствуйте, после 9 класса ушла в техникум. Проучилась один год, можно ли уйти обратно в школу в 11 класс?

, Мария, г. Чебоксары
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Мария, чтобы восстановиться в школе, следует ознакомиться с условиями приема в общеобразовательную организацию, получить из техникума справки об освоении общеобразовательных дисциплин с указанием оценок промежуточной аттестации и подать заявление в школу с просьбой о принять для продолжения обучения. Отказать в приеме в школа может только в случае отсутствия свободных мест.