Как-то изменятся права гражданки РФ, если ребенок родится на территории Молдавии?

Здравствуйте! у меня такой вопрос. я гражданка РФ и планирую родить ребёнка в Молдове там где проживает его отец. подскажите как то изменятся мои права? срок пребывания на территории Молдовы останется прежним или нет? спасибо

, Вера, г. Мурманск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Ребенок не сможет быть гражданином РФ.

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

 1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Вера
Клиент, г. Мурманск

я хотела уточнить, если ребёнок родится в Молдове. как изменяться мои права нахождения там. останется тот же срок который сейчас по закону или он изменится?

я не знаю какой у вас сейчас срок по закону.