Нужна ли мне онлайн-касса, если занимаюсь выездной розничной торговлей?

Добрый день,занимаюсь выездной розничной торговлей,головные уборы и сумки,палатка сборная,сохранность товара не обеспечивает,нужна ли мне онлайн касса с 1 июля?

, яна, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Доброе утро Яна!

Согласно письму Министерства финансов РФ от 27.06.2018 г. перечень непродовольственных товаров, при торговле которыми на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, организации и индивидуальные предприниматели обязаны осуществлять расчеты с применением ККТ, утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.04.2017 N 698-р (далее Распоряжение).

В соответствии с Распоряжением головные уборы (одежда), изделия из кожи относятся к перечню товаров, при продаже которых необходимо применение ККТ.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Да, нужна в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 14.04.2017 N 698-р «О перечне непродовольственных товаров, при торговле которыми на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, организации и индивидуальные предприниматели обязаны осуществлять расчеты с применением контрольно-кассовой техники».