Будет ли выплата алиментов в текущем месяце?

Здравствуйте бывший муж в прошлом месяце ушел в отпуск алименты мне пришли.скажите пожалуйста будут ли алименты в этом месяце?

, анастасия, г. Москва
Ольга Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

С отпускных, как и с остальных видов дохода, алименты удерживаются. Проводится взимание руководством компании-работодателя. А служба судебного пристава будет следить за исполнением всех возлагаемых на фирму и работника обязательств.

Если мужу перед уходом в отпуск, как положено, были начислены отпускные, с них должны были удержать и алименты. Значит, вы их уже получили. В этом случае второй раз вам алименты не могут быть начислены за месяц отпуска.