Какой нормативно-правовой акт регулирует возрастное распределение детей по группам в МДОУ?

Не могу найти нормативно-правовой акт по возрастному распределению детей по группам в МДОУ. Знающие, подскажите.

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Виталий.

нормативно-правовой акт по возрастному распределению детей по группам в МДОУ

Виталий

Этим документом является Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. N 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования», в пункте 13 которого определено, что

В группы могут включаться как воспитанники одного возраста, так и воспитанники разных возрастов (разновозрастные группы).

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.