Смогу ли я получить жилье от государства в данном случае?

Такой вопрос я рос без родителей был опекаемым ребенком не давно узнал что могу получить жилье от государства но суть в том что у меня в собственности 1/3 комунальной квартиры по метрожу соответствует проживанию в ней дом не веткий не аварийный могули я получить жилье от государства?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Дети-сироты имеют право на предоставление благоустроенного жилья по окончании пребывания в государственных и негосударственных учреждениях для детей-сирот или в приемных семьях. Такое право у детей-сирот возникает, если они не имеют закрепленного за ними жилого помещения или их возвращение в ранее занимаемые и сохраненные за ними жилые помещения невозможно (ст.8 Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»; п.8 ч.1 ст. 92, ст.98.1., ч.1,2 ст.109.1  ЖК РФ). В Вашем же случае будет отказ в предоставлении жилья.