В суде не принимают заявление об алиментах из-за отсутствия данных третьего лица

Ситуация такая.

Хочу подать на алименты,на мужа.

Написала заявление по образцу.Заявление о выдаче Судебного приказа на взыскание алиментов на н/л ребенка.Приняли.

Через час звонок.

Ваше заявление вернули в производственном деле,так как оказалось,что когда -то первая жена подавала на вашего мужа алименты.

Сказали переписать на исковое и указать третье лицо-это жену и ее адрес проживания.

Я говорю ,что я не знаю ее,а адрес тем более узнать не смогу.Мне ответ : «спросите у бывшего мужа»,я отвечаю ,что с ним вообще связь не поддерживаю,да и не сказал бы он.

Иначе заявление ,без указания третьего лица и адреса его проживания ,у меня не принимают .

Не знаю что мне делать !

Пойти в прокуратуру?

, Елена, г. Богородск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! В прокуратуру вам идти нет совершенно неикакого смысла, так как суды в России прокуратуре не подчинятся и повлиять на суд прокуратура в вашем случае не может.

\А вот в приеме вашего заявления на выдачу судебного приказа в суде отказали незаконно так как не было оснований, предусмотренных ст.ст.124,125,134 и 135 ГПК РФ.

Кроме того о возврващении заявления судья обязан вынести определение в соответствии со ст.125 ГПК РФ, которое вы можете обжаловать в районном суде