Каковы последствия отмены выборов председателя?

Здравствуйте, такой вопрос суд решил удовлетворить несколько пунктов, отменить выборы председателя ТСН, отменить правление, отменить ревизионную комиссию, суд решил, а председатель, правление , ревизионная комиссия останутся или нет?

, Сергей, г. Верхний Уфалей
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Если суд признал недействительным решение собрания о выборе председателя, правления и ревизионной комиссии, то соответственно, они лишены своих полномочий, так как решение суда обязательно к исполнению всеми, необходимо проводить новое внеочередное общее собрание для выбора нового правления, председателя и ревизионной комиссии ТСН, так как выбранные оспоренным решением будут неаконными.

Сергей
Клиент, г. Верхний Уфалей
А можно ли закрыть ТСН без председателя, правления, и ревезионной комиссии, провести собрание о закрытие проголосовть и все?

Да, общее собрание квалифицированным большинством голосов вправе принять решение о ликвидации тсн.