Урегулирование времени встреч с ребенком, который по суду остался с отцом

Здравствуйте. Как быть? Мой бывший муж забрал ребенка, место жительство определенно у него, мирно решили, что делить будем поровну. То у меня, то у него. Но конкретные сроки в суде не определяли. Он не даёт ходить в сад и больницу. Когда болеет - навещать

Ребенок тянется ко мне. Сам живёт с новой женой старше на 10 лет, страшему сыну 16 лет. Дочке моей, к слову, 4 года. Плюс, я гражданин РФ, но у дочери другое гражданство. В органы опеки ходила, они приходили смотреть жилье мое, на этом пропали. Что делать? Помогите!

, Лена, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вера. Обращаться правильно нужно сначала  в органы опеки, если они вам не перезванивают, идите, настаивайте сами. Тем временем готовьте иск об определении места жительства ребенка с вами, если вы этого хотите и подавайте в суд.

Но конкретные сроки в суде не определяли.

такие сроки не устанавливаются при решении вопроса о месте жительства ребенка.

Можете обратится в суд об определении порядка общения с ребенком, сами, и просить суд установить вам дни недели и время общения с ребенком, указав их в иске.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.