Отсрочка от военной службы в армии после колледжа

Здравствуйте, прочитал, что отсрочки от армии после колледжа при поступлении в институт нет, вопрос, если из колледжа вернуться в школу, при уже имеющейся одной отсрочки по учебе, дадут ли вторую после окончания 11 класса ? Или всё-равно нет ?

, Мурат, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется однократно при учебе в колледже.

Положения действующего законодательства не содержат информации о том, что при переходе из колледжа в школу сохраняется право на отсрочку от армии.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

Вывод: вторую отсрочку не дадут.

С уважением,