Как оспорить иск на уменьшение алиментов?

отец ребенка подал иск на понижение алиментов на первого ребенка в связи с исполнительным листом на второго ребенка. алименты на первого ребенка 1мрот, на второго 2 тыс. руб. и 1/6 всех заработков. он принес липовые справки, которые будут проверяться запросом пенсионном фонде через суд. в фирме такой он вообще не работает. имеет доходы и укрывает их. что-то можно сделать , чтоб не уменьшать алименты на первого ребенка ? ребенок проживает в квартире мама платит за нее ипотеку. а другой собственности иной у них нет. и мать тоже находится в декрете.

истец в мае 2019 был всей семьей заграницей, они живут вместе, но адвокат в суде с его стороны говорит, что они не живут вместе. что можно сделать, что бы максимально сохранить алименты которые уже присвоены и доходы все скрываются. а так же липовая справка

, Алла, г. Уфа
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Вам нужно в суде предоставить юридически грамотный документ, который по пунктам разобьет заявление отца — это возражение на исковое заявление.

Предоставить в суде необходимо также и расчет расходов на ребенка.

Если у вас остались вопросы и вам требуется дополнительная консультация вы можете обратиться ко мне в чат. Также я готова составить для вас документы, необходимые для решения вашего вопроса.

Подготовка документов и консультации в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Анна Соловьева

Алла
Клиент, г. Уфа

Благодарю за ответ! а допустимо ли сделать ходатайство- запрос о выезде его и членов его семьи (совместно с ним отдыхавших) за границу?  судья обмолвился, что попробуйте это доказать.

Алла
Клиент, г. Уфа

есть несколько фотографии с их отдыха, но я не думаю, что их пришьешь к делу.