Выдача свидетельства на право собственности по наследству

По завещанию мне и дочери досталась квартира,после сбора всех документов мы обратились к нотариусу через три месяца после смерти завещателя,но при оформлении свидетельств на право собственности не оказалось необходимой суммы для оплаты,в итоге хватило только для свидетельства дочери,на ее долю свидетельство получили,а я получил приглашение на работу в другой регион и срочно выехал туда,где проработал два года безвыездно,могу ли я сейчас по приезду обратиться к нотариусу и получить свое свидетельство на право владения своей долей,если со смерти завещателя прошло 2,5года,а все документы были оформлены у нотариуса через три месяца после смерти завещателя. заранее благодарен за ответ.

, Вадим, г. Комсомольск-на-Амуре
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Вадим, если Вами было открыто наследственное дело, то право на собственность вы можете оформить в любое время. Никаких конкретных сроков для получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство законом не установлено.