Как найти правильное решение, если украли телефон?

Украли телефон! Как найти?

Что делать подскажите пожалуйста,не могу найти решения, подскажите пожалуйста!

, Николай, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, единственное, что можно сделать в данной ситуации — написать заявление о краже сотового телефона в полицию, подробно описав обстоятельства произошедшего. ПО вашему заявлению будет проведена проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, в ходе которой будут предприняты меры по установлению местонахождения похищенного телефона и лица, совершившего хищение, опрошены вы, возможные свидетели. По итогам проверки будет принято решение на основании ст. 145 УПК РФ, о чем вы будете уведомлены.