Как отстранить от участия в суде "Управление семьи и детства"?

Добрый вечер.

По заявлению супруги, были привлечены в суд третей стороной "Управление семьи и детства" г.Краснодар. Они же составили "подложный" акт условий проживания супруги. Который отозвал суд. Как можно отозвать от заседания, эту нерадивую структуру. которую я подозреваю в коррупции и дачи взятки.

, Виталий, г. Пермь
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если у вас спор о ребенке, в нем обязательно принимает участие орган опеки и попечительства (Федеральный закон «Об опеке и попечительстве», ст. 78 СК РФ, ст. 43 ГПК РФ). Орган опеки и попечительства представляет акты обследования жилищно-бытовых условий родителей, принимает непосредственное участие в судебном разбирательстве и предоставляет свое заключение по спору.

Если акт вы считаете недостоверным, вы можете опорвергать его в самом заседании или обратиться с жалобой в порядке подчиненности. Структура органов опеки по регионам отличается.

С уважением, Андрей Козырев

Виталий
Клиент, г. Пермь

я могу привлечь своим органы опеки? Я из Пермского края, супруга специально уехалав Краснодарский край, инициировала суд в г. Краснодар и привлекла «Управление семьи и детства» г.Краснодар, ходил сегодня к ним на прием, хамки и обманщицы, вводили в заблуждение. Суд подложный акт отозвал , мы также написали в полицию. Хочу отстранить Краснодарский орган опеки и вместо его привлечь города Перми.

Если у вас спор о ребенке, в нем должно участвовать 2 органа опеки по вашему месту жительства (проверяет вас и ваши условия проживания) и по месту жительства матери (проверяет ее).