Запрос расходов по алиментным платежам супругом

Муж попросил свидетельство о рождение, а потом запросил расходы по элементам.

Для чего это? Имеет ли он право на это?

, Евгений, г. Москва
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! Согласно статьи 119 Семейного кодекса РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Возможно ваш  муж планирует обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, на основании, что изменилось его семейное или материальное положение.

В связи с этим суд может потребовать, чтобы мать ребенка, предоставила отчет на что были потрачены алименты за определенный период! Суду и будете предоставлять эти сведения!

Удачи Вам!