Правомерно ли отключение света без уведомления об этом?

Мне отключили электричество за доли но без уведомлении и жена была дома а они отключили и убежали в прямом смысле

, Александр, г. Москва
Динара Шабанова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый вечер Александр! Уточните пожалуйста Ваш вопрос. В 354 постановлении прописаны различные способы уведомления собственника об отключении в том числе посредством размещения информации на сайте управляющей компании либо генерирующей компании. Либо указанное уведомление может размещаться на обратной стороне квитанции об оплате электричества. С указанным вопросом Вы вправе обратиться в управляющую компанию либо генерирующую компанию которая отключила Вам электричество.