Возможна ли какая-либо ответственность, если один ребенок ударил другого в садике?

В детском садике произошёл инцидент девочка мою дочку ударила лопаткой в глаз если бы немного в сторону ударила то удар пришёл бы прямо в глазик!извенения я не каких не получила хотя написала про этот инцидент в группу детского садика нашей группы!Какие то статьи есть по этому случаю и как мне поступить?

  • IMG_20190626_183306
    .jpg
, Елена, г. Хабаровск
Михаил Юдин
Юрист, г. Москва

Елена, ответственность для несовершеннолетних законодательством не предусмотрена. А вот детский сад можно привлечь к ответственности, если будет доказана вина воспитателей (дети остались без контроля с их стороны либо воспитатели наблюдали за ситуацией и ничего не предприняли). Но это только в том случае, если ребенку причинены телесные повреждения и доказать вину работников детского сада без свидетелей будет невозможно. Поэтому лучшим решением будет удостовериться в профессионализме и ответственном отношении к работе воспитателей детского сада, а если в этом есть сомнения — менять группу или детский сад.